ffsa logologo nord picardie

Le bureau

Coordonnées

Association Sportive Automobile
Artois Littoral II
100 allée des tadornes
62176 Sainte-Cécile
Tel du président: 06.18.97.21.66

Dates à retenir

 

27 et 28 avril

Course de Côte Régionale
de Hersin Coupigny

 

7 et 8 seeptembre

RALLYE NATIONAL DU BETHUNOIS

 

 

Weekend du 22 et 23 juin 2019

 

Tout d’abord, je vous adresse en fichiers joints, les premiers classements provisoires de 2019 établis par la ligue suivant le règlement entériné par le comité directeur le 30/10/ 2018.. Je dis bien provisoires car tout peut encore changer.
J’ai volontairement laissé l’ensemble des licenciés de la ligue, afin que vous puissiez vous situer dans le classement.
Je n’ai pas encore les VHC, les féminines etc.... Un peu de patience.... ça arrive.
En cas de problème sur le classement, n’hésitez pas à revenir vers moi afin que je puisse remonter l’information.

 

Course de côte
Pilote rallye rgionaux

co-pilote régionaux

Pilote nationaux

co-pilote nationaux

Slalom

 

En suite, la semaine dernière, nos officiels d’encadrement étaient aux 24H du Mans : Cédric et Dominique BEUGNIES – Jean Philippe BACQ - Pascal DELOMEZ -  Philippe AGOSTINIS. Thierry WAROUX sera ce prochain weekend au championnat de France de Drift sur le circuit de  Croix en Ternois.

Ce weekend aura lieu :
-  le  7ème slalom de GREVILLE  HAGUE –  organisé par l’ASA du Bocage (ligue Normandie) surla piste de kartind de Gréville Hague.
-  la course de côte des Andelys-Eure organisée par l’ASA Haute Normandie
Si vous participez à l’une des ces épreuves, n’hésitez pas à nous en faire part.
Les 28 et 29  juin, aura lieu le Rallye National du Ternois : 107 engagés  et des sociétaires de l’ASA Artois Littoral II :
En VHC : un seul équipage : Marc ANDRIEUX et Benoit GAMELIN
En moderne :
 Samuel SALAUN – Valéry MACRON et William PENIN – Vivien MACE – Alexis GENELLE – Fabien PARZYS – Nicolas VINCENT et Rémy ANDRIEUX -  Rémi CALONNE -  Sandra CALONNE – Jean Charles et Sylvie MEMBOT – Coralie DESAINT BOUVILLE et Carole MATHON -  Romain et Guy WALLON -  Dominique LECLERCQ – Vincent ERET et Hervé GUIDET – Laurent et Paul DACHICOURT – Alexandre DELAHAYE  Corentin et Jérôme DELEVAL – Pierre HAPKA et Guillaume COEUGNET

A cet instant, je n’ai pas encore les n° de course.  Je reviendrai vers vous la semaine prochaine avec les n°.


Bon weekend à tous. J’espère vous retrouver tous en forme  pour les prochaines  actualités.

Pour Olivier, Président et le Comité
Martine